Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Продукцию ММК "квалифицируют" для Штокмановского проекта

Продукцию ММК "квалифицируют" для Штокмановского проекта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" посетили представители компаний, участвующих в проекте освоения Штокмановского месторождения. Главная тема переговоров - соответствие продукции комбината условиям и требованиям проекта.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ММК, в делегацию вошли специалисты Saipem, Samsung Heavy Industries и Shtokman Developmtnt AG. Они познакомились с техническими возможностями комбината по выпуску листового и сортового проката, который может быть использован в проекте "Штокман". Гости посетили листопрокатный цех №9, где расположен уникальный толстолистовой стан-5000, сортовой цех, лабораторию физико-механических и металлографических испытаний толстолистового и сортового проката. Их также интересовали управленческие аспекты работы ММК: система менеджмента качества, охрана труда и окружающей среды, коммерческие и организационные вопросы. Делегация убедилась в высоком производственно-техническом потенциале Магнитки. Была достигнута договоренность о дальнейшей "адаптации" предприятия к Штокмановскому проекту.

Как сообщалось ранее, строительство береговой части пускового комплекса для трубопроводных поставок газа со Штокмановского месторождения выполнят российские подрядчики. В частности, лист для сборки труб планируется изготавливать на стане-5000 ММК. Эта установка производительностью 1,5 миллиона тонн в год предназначена в первую очередь для выпуска высококачественной трубной заготовки большого диаметра. Продукция стана используется для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов, изготовления котлов. Славится он и судосталью, в том числе для танкеров, российских ВМС, современных ледоколов.

Штокмановское газоконденсатное месторождение - одно из крупнейших в мире. Расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря в 600 километрах к северо-востоку от Мурманска. Разведанные запасы, по данным за 2006 год, - 3,7 триллиона кубометров газа и 31 миллион тонн конденсата.





Источник: www.uralinform.ru
12 окт 2010, 14:39,
0 Комментариев    2 447 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!