Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Судосталь стана-5000 ММК получила международное одобрение

Судосталь стана-5000 ММК получила международное одобрение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "ММК" получило сертификат соответствия стандартам Det Norske Veritas на продукцию стана-5000 для судостроения. Документ выдало одноименное классификационное общество (DNV, Норвегия). Одобрение со стороны этой авторитетной компании свидетельствует о высоком качестве стали комбината и ее хороших перспективах на рынке.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей компании, Магнитка давно является одним из крупнейших партнеров судостроительных предприятий страны. Судосталь ММК не раз тестировалась иностранцами и получала одобрение. Теперь настала очередь стана-5000. Его продукция уже сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства (РМРС, Россия) и Российским Речным Регистром (РРР). 

Уникальный толстолистовой стан-5000 производительностью 1,5 миллиона тонн в год вошел в строй в июле 2009 года. В том же году ММК заключил договоры с подразделениями Центрального НИИ конструкционных материалов "Прометей" (Санкт-Петербург). Ученые разработали технологии производства на стане сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


18 ноя 2010, 17:12,
0 Комментариев    2 422 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!