Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральские промышленники ударились в модернизацию

Южноуральские промышленники ударились в модернизацию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинская область переживает экономический подъем. Отечественные инвестиции в экономику за 9 месяцев 2010 года составили 86,5 миллиарда рублей, иностранные - 2,5 миллиарда долларов. За это время появилось 87 объектов, где создано 2,2 тысячи рабочих мест. 

Особо отличился Челябинский трубопрокатный завод, где введен в строй цех по производству труб большого диаметра "Высота 239". Челябинский металлургический комбинат запустил машину непрерывного литья заготовки - часть комплекса по производству нержавеющих сталей. В открытии этих объектов принял участие премьер-министр России Владимир Путин. 

Также в числе новичков-2010 - комплекс МНЛЗ-6 на ММК, первая очередь завода по производству сухих строительных смесей "Южно-Уральской инвестиционной компании", цех сборки металлоконструкций на Южно-Уральском машиностроительном заводе. В ряду экологических объектов следует отметить цех газоочистки ОАО "ЧЭМК".

Не осталось на задворках и сельское хозяйство: открылся животноводческий комплекс в совхозе "Акбашевский", предприятие по производству племенного яйца ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс". Внес свою лепту малый и средний бизнес - в 30 с лишним муниципалитетах появились новые автозаправки, придорожные кафе и магазины.

Как сообщили в областном минэкономразвития, до конца года ожидается ввод еще около 100 объектов, где будет создано 3 тысячи рабочих мест.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


25 ноя 2010, 16:49,
0 Комментариев    3 685 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!