Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске работники бывшего завода металлургического машиностроения пожаловались Путину на долги по зарплате

В Магнитогорске работники бывшего завода металлургического машиностроения пожаловались Путину на долги по зарплате

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +7
В Магнитогорске работники бывшего завода металлургического машиностроения пожаловались Путину на долги по зарплате

Магнитогорск – В Магнитогорске работники бывшего завода металлургического машиностроения пожаловались Путину на задолженность работодателя по зарплате.


Как передает корреспондент, коллектив предприятия обратился к председателю правительства с открытым письмом. Доведенные до отчаяния люди просят помочь решить вопрос с задолженностью по зарплате.


По словам работников, их бывший завод являлся одним из многочисленных арендаторов предприятия ОАО «Магнитогорский завод металлургического машиностроения». Последние 8 лет оно находится в процессе банкротства. Все эти годы здесь постоянно менялись арендаторы. Менялись записи в трудовых книжках, коллектив переходил от одного арендатора к другому. «Последний арендатор ООО «Завод металлургического машиностроения» прекратил выплаты заработной платы в ноябре 2010 года. Руководство предприятия объясняло это финансовыми трудностями», – говорится в жалобе.


По словам работников, в марте 2011 года служба охраны предприятия не допустила их на рабочие места, объяснив это отключением электроэнергии. Сотрудники обратились с жалобой на действия руководства в прокуратуру Правобережного района и попросили принять меры и оказать содействие по погашению задолженности по заработной плате. В отношении директора завода было возбуждено административное дело за неисполнение требований прокурора. Замдиректора также был привлечен к административной ответственности.


В июне работники обратились с исками о взыскании задолженности к ООО «ЗММ» в Правобережный райсуд. Суд удовлетворил требования истцов, однако людям до сих пор не выплатили долги по зарплате. Не помогло и обращение к служебным приставам.


«В ноябре 2011 года мы также обращались в городские представительства партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия», где нам просто отказали в помощи. Мотивировка – мы оказываем помощь только пенсионерам и детям», – пишут возмущенные магнитогорцы.


Сейчас люди работают у очередного арендатора «Магнитогорского завода металлургического машиностроения», с прежним директором и владельцем. Долги по зарплате им так и не выплатили.


«Мы, бывшие работники ООО «ЗММ», доведены до отчаяния произволом, творящимся в Магнитогорске, нежеланием или бессилием властей в решении нашего вопроса. Просим оказать помощь в получении задолженности по заработной плате в полном объеме согласно решению российского суда», – пишут работники. Под обращением подписались более 300 человек.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


16 дек 2011, 11:15,
0 Комментариев    6 067 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!