Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске за хищения осуждены директор и 6 сотрудников театра оперы и балета

В Магнитогорске за хищения осуждены директор и 6 сотрудников театра оперы и балета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Магнитогорске за хищения осуждены директор и 6 сотрудников театра оперы и балета

Магнитогорск – В Магнитогорске директор и сотрудники театра оперы и балета, несколько лет получавшие зарплату за «мертвые души», приговорены к условным срокам.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении директора, главного бухгалтера, ведущего экономиста, бухгалтера-расчетчика, специалиста по кадрам, а также еще двух бухгалтеров местного театра оперы и балета.


Они признаны виновными в присвоении имущества, по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, а также в пособничестве данному преступлению.


Установлено, что в 2009-2010 годах руководство театра фиктивно трудоустраивало в учреждение культуры разных людей, фактически там не появлявшихся. Также для части работников оформлялось совмещение обязанностей, на деле работа не выполнялась.


На основании поддельных табелей учета рабочего времени «мертвым душам» незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата из средств бюджета Магнитогорска.


Ущерб городской казне составил более 200 тысяч рублей.


Преступление было выявлено при проведении проверки контрольно-ревизионного управления городской администрации.


Всем коррупционерам назначено условное наказание. Директору – 2 года лишения свободы, главному бухгалтеру, ведущему экономисту и специалисту по кадрам – по 1,5 года, остальным по 1 году лишения свободы условно.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


15 дек 2011, 17:24,
0 Комментариев    4 319 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!