Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил условный срок за избиение автомобилиста

В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил условный срок за избиение автомобилиста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил условный срок за избиение автомобилиста



В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил 3 года условно за избиение автомобилиста.


Как сообщили корреспонденту в прокуратуре Челябинской области, вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ГИБДД городского УВД. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации).


Установлено, что в марте 2011 года инспектор, находясь на дежурстве, получил информацию о хищении на территории района электроинструментов и остановил для проверки автомобиль. В багажнике он обнаружил электроинструмент, принадлежащий водителю автомашины, и принял решение о дальнейшем досмотре. Осматривая салон автомобиля, инспектор не пригласил к нему понятых и владельца, на что получил обоснованное замечание последнего. В ответ инспектор с силой вытащил севшего в автомобиль водителя. Нанеся ему удар в область паха и загнув руку за спину, инспектор повел мужчину на пост.


При первом рассмотрении уголовного дела суд оправдал сотрудника ДПС, полагая, что он действовал в рамках закона. По представлению прокурора, не согласившегося с таким решением, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила оправдательный приговор, направив дело на новое рассмотрение.


Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на 3 года он лишен права занимать должности в системе правоохранительных органов, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.



По итогам кассационного рассмотрения уголовного дела суд признал обвинительный приговор законным и обоснованным, а доводы жалоб осужденного и его защитника – не состоятельными.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


15 окт 2012, 14:28,
0 Комментариев    3 094 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!