Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске открыли центр интерактивного обучения для металлургов

В Магнитогорске открыли центр интерактивного обучения для металлургов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске открыли центр интерактивного обучения для металлургов



В Магнитогорске организовали процесс интерактивного обучения для металлургов. На базе АНО «Универсальная массовая библиотека» создан учебно-консультативный центр профсоюзной организации Группы ОАО «ММК».


Как переедет корреспондент, центр расположен на втором этаже Левобережного Дворца культуры металлургов. Работы по проектировке и монтажу оборудования велись с августа 2012 года. В учебно-консультативном центре установлена интерактивная система американской компании QOMO Hitevision. Поставку и монтаж оборудования осуществляла Санкт-Петербургская компания «Аскрин», работающая в сфере телекоммуникационных и интерактивных технологий с 2001 года. Богатый опыт, инженерный потенциал, официальные статусы поставщиков и необходимый перечень лицензий и сертификатов позволили компании обеспечить для заказчиков максимально эффективные мультимедийные решения в области комплексного оборудования объектов любой сложности. Заказчиками компании являются крупные компании, учебные заведения и государственные учреждения на всей территории России. В сфере производственных услуг компании – готовые решения для органов государственного управления, управления производством, для учреждений образования, науки, здравоохранения и досуга (залы заседаний правительственных органов и руководства корпораций, ситуационные центры и пункты диспетчерского контроля и управления, конференц-залы, театрально-концертные залы, аудитории учебных заведений, экспозиции музеев и решения для экспозиционно-выставочных центров, объекты досуга и т.д.).


В настоящее время работы в информационно-консультативном центре завершены. Информационно-консультативный центр включает себя универсальную массовую библиотеку, имеющую солидный книжный фонд, электронный каталог, богатый редкий фонд, конференц-зал, оснащенный мультимедийным интерактивным оборудованием, позволяющий проводить конференции, семинары, учебные занятия.


Читальный зал оснащен современной высокоскоростной системой Wi-Fi, пользоваться которой посетители центра и библиотеки будут бесплатно. Монтаж оборудования осуществлялся специалистами дирекции информационных технологий ОАО «ММК» и ООО «ММК-Информсервис». Посещать центр могут не только работники Группы компаний ОАО «ММК», предприятий, организаций и учреждений Магнитогорска, но и школьники, студенты, пенсионеры.


«Открытие данного центра еще один большой шаг в усилении информационной работы с членами профсоюза, в освоении новых информационных технологий – подчеркивает председатель профкома Группы ОАО «ММК» Александр Дерунов, – но мы не останавливаемся на достигнутом. Если еще в 2010 году мы только осваивали программу онлайн-видеосвязи Skype, то сегодня мы подошли к реализации программ интерактивного обучения с помощью современных информационных технологий. Это также положительно скажется и на библиотеке, придаст новый импульс ее развитию. Мы будем рады, если посетителями центра будут не только работники Группы компаний ОАО «ММК», жители левобережья, но все жители города».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


11 янв 2013, 12:34,
0 Комментариев    2 254 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!