Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Чиновников уличили в уклонении от платежей за капремонт (ВИДЕО)

Чиновников уличили в уклонении от платежей за капремонт (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В списке неплательщиках значатся управленцы некоторых территорий Южного Урала

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=u3dxns94xCE]

 

В Челябинской области самые низкие показатели по оплате за капремонты зафиксированы в Магнитогорске, Кизиле и Бредах. Кроме того, губернатору Борису Дубровскому стало известно, что в списке неплательщиков есть и некоторые управленцы. Они не платят по счетам за муниципальные помещения. На заседании правительства глава области поручил чиновникам на личном примере донести до жителей о необходимости платить регоператору капремонта, сообщила с места событий корреспондент.

В качестве причин низких показателей по оплате капремонтов главы районов назвали проблемы с подрядчиками и отказ жителей платить регоператору. В некоторых районах по новым графам не платят 80% жителей. Рекордсменами по неплательщикам стали Магнитогорск, Кизил и Бреды.

«Кое-кто отмалчивался и был в стороне, и вот результат. А там, где работа проходила, показатели на уровне 90%. Например, в Увелке. В итоге, у нас динамика положительная, на уровне 55% за сентябрь», - отметил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Жителей пугают сроки ремонтов, поскольку некоторые дома реконструкция ждет только через 20 лет. Что пугает глав районов, осталось неясным, однако недавняя проверка показала, что некоторые управленцы тоже не платят по счетам за муниципальные помещения. Губернатор поручил управленцам в ближайшее время оплатить взносы. «С чего жители будут платить, если вы сами не платите? Пример надо подавать!», - резюмировал Борис Дубровский.

Однако в целом, в регионе сохраняется положительная динамика оплаты. В марте желающих платить по новой графе было не больше 13%. За полгода цифра выросла в пять раз. На будущий год в регионе запланированы реконструкции 739 домов. И сбор внушительной суммы - больше полутора миллиардов рублей.

15 окт 2015, 01:40,
0 Комментариев    2 676 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!