Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » На Южном Урале в течение двух дней раскрыто особо тяжкое преступление

На Южном Урале в течение двух дней раскрыто особо тяжкое преступление

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области раскрыто убийство мужчины, труп которого был найден вечером 7 сентября в Магнитогорске.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении следственного комитета при прокураторе РФ по Челябинской области, убитого обнаружил в лесопосадках случайный прохожий. По заключению судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от острой кровопотери в результате повреждения бедренной артерии.

По данному факту межрайонным следственным отделом по Орджоникидзевскому району Магнитогорска возбуждено уголовное по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что потерпевшим является ранее судимым бомжом, 1967 года рождения.

5 сентября 2008 года потерпевший и его сорокалетний знакомый, также без определенного места жительства, зарегистрированный в комплексе социальной адаптации граждан, занимались сбором металлолома. На вырученные от сдачи металла деньги они приобрели спиртные напитки и в ночь на 6 сентября 2008 года пришли на квартиру к общему знакомому. Во время распития спиртного между гостями квартиры вспыхнула ссора, в ходе которого потерпевший был ранен в ногу кухонным ножом. Так как удар пришелся в бедренную артерию, от обильной кровопотери мужчина скончался на месте.

С целью скрыть содеянное преступник, угрожая хозяину квартиры физической расправой, принудил того помочь спрятать труп. Вдвоем мужчины погрузили убитого на хозяйственную тележку и вывезли в лесопосадки недалеко от места происшествия, после чего убийца скрылся в неизвестном направлении.

Но органами следственными органами в течение 2 суток с момента обнаружения трупа потерпевшего место нахождения подозреваемого было установлено.

10 сентября 2008 года он был задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


12 сен 2008, 01:03,
0 Комментариев    2 436 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!