Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Форум "Новый дом" в Магнитогорске посвятили малоэтажному строительству (Челябинская обл.)

Форум "Новый дом" в Магнитогорске посвятили малоэтажному строительству (Челябинская обл.)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Форум "Новый дом" в Магнитогорске посвятили малоэтажному строительству (Челябинская обл.)


Круглый стол "Малоэтажная Россия: проблемы и перспективы" станет одним из основных мероприятий первого форума "Новый дом", который в ноябре пройдет в Магнитогорске Челябинской области. Он организован Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки и Администрацией Магнитогорска. Форум пройдет при поддержке Саморегулируемой организации строителей и Ассоциации Риэлторов "Южный Урал", рассказали корреспонденту ИА REGNUM 6 октября в Администрации Магнитогорска.

По мнению организаторов, форум станет важнейшим мероприятием для отрасли малоэтажного строительства. "Мы создадим эффективную коммуникационную площадку для участников рынка малоэтажного и высотного строительства, а также финансовых институтов, - заявил глава Магнитогорска Евгений Карпов,- планируем организовать прямой диалог, обмен идеями как наших компаний-застройщиков, так и фирм из других регионов".

"За круглым столом мы попробуем поднять вопросы развития малоэтажного строительства в Челябинской области, выработать конкретные предложения по обеспечение высоких темпов роста объемов строительства жилья за счет современных технологий, обсудим новые проекты жилищного финансирования, ипотечного кредитования и накопительных схем приобретения жилья, состав участников позволит рассмотреть опыт ближайших регионов в реализации национального проекта в части малоэтажного строительства", - отметил генеральный директор ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" Александр Кондрашов.


Добавим, что форум будет поддержан масштабным выставочным проектом. В стенах здания Администрации Магнитогорска пройдет выставка-семинар для населения "Новый дом", где на стендах будут представлены кредиты на приобретение жилья и строительство загородного дома, квартиры от строительных компаний, загородные дома по ипотечным схемам, услуги по страхованию и юридические консультации в сфере недвижимости. "Мы постарались программу выставки максимально ориентировать на жителей города, - рассказывает директор "Первого Выставочного Объединения" Светлана Мещерякова. - Запланирована работа бесплатного консультационного пункта по получению субсидий и дотаций на приобретение жилья в рамках выставки. Будет организована автобусная экскурсия по новостройкам города, в ходе которой сами строители расскажут и покажут свои объекты. На обучающем семинаре "Как купить квартиру в кредит" специалисты ЮУ КЖСИ расскажут о нюансах и подводных камнях такого непростого дела, как покупка квартиры".





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


06 окт 2008, 08:28,
0 Комментариев    3 541 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!