Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе хотят ограничить число поездок в общественном транспорте для льготников

В Миассе хотят ограничить число поездок в общественном транспорте для льготников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Февраль 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Кризис ударил по бюджету Миасса: власти переходят на режим строгой экономии и ищут новые источники доходов, например от продажи или сдачи в аренду муниципальных помещений. А 30 января миасские депутаты обсудили предложение об ограничении с февраля количества поездок для льготных категорий граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», транспортной электронной картой пользуются льготники, которые тратят на проезд больше 200 рублей в месяц. Остальные получают эту сумму наличными и покупают разовые билеты. Разница между 200 рублями и фактическим числом поездок оплачивается из городского бюджета. Всего в городе выдано около 6 тысяч транспортных карт. На фоне кризиса мэрия Миасса пересмотрела данную статью расходов. В частности, власти вышли к депутатам с предложением ограничить число поездок по электронному проездному, с тем, чтобы существующую разницу льготники оплачивали из своего кармана. Это предложение прозвучало на собрании депутатов в устной форме. Большинство народных избранников проголосовало «за» при условии, что механизм его реализации будет определен в рабочем порядке.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя управления социальной защиты населения Миасса Елена Липовая, официальный документ об ограничении числа поездок для льготников в управление еще не поступал. В настоящее время специалисты проводят мониторинг. Им предстоит проанализировать результаты считывания информации с электронных карт, чтобы выяснить среднее количество поездок в день. Сотрудники управления успокаивают граждан, которые по телефону выражают беспокойство по поводу возможного сокращения числа поездок: ни о каких новых правилах речи пока не идет. Кроме того, компания, которая занимается техническим обслуживанием карт, заявила, что если такое решение будет принято, на его воплощение потребуется время. Чтобы ввести учет поездок, карты нужно будет перепрограммировать. Для этого их придется принести в пункты выдачи, а на само программирование уйдет около недели. Вопрос по ограничению поездок в общественном транспорте пока остается открытым, все миасские льготники ездят по электронным проездным без ограничения.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 фев 2009, 06:24,
0 Комментариев    2 863 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!