Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине

Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Киев, Февраль 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что у России нет никаких шансов вернуть Киев в зону влияния Москвы.

По его словам, США после прихода Барака Обамы не откажутся от контроля за Украиной и будут подталкивать ее к членству в НАТО.

«Нет, мы не умеем это делать», – сказал Черномырдин, отвечая на вопрос журналиста «Комсомольской правды», имеет ли Россия шансы переиграть США на Украине.

«Я уверен: они Украину не отпустят. И в НАТО потащат, и сами в газотранспортную систему полезут», – сказал дипломат.

«Везде торчат американские уши. Они не хотят. Они не хотят и газовый консорциум, который между Россией и Украиной. Они вообще ничего не хотят. А посол США, когда ему задают вопрос: «Так кто же виноват в том, что перекрыли газ?» – отвечает: «Россия», – посетовал Черномырдин.

«Мы разве учимся? Мы же не учимся. У них работают, неудобно даже и говорить, более 2 тысяч фондов. Везде. С газетами, с телевидением. Гранты дают. Они приглашают к себе, просто тащат на учебу, бесплатно. В Минобороны сидят американские представители. Открыто работают. Они уже давно все переписали на натовские дела. Вот у нас все еще некоторые говорят: куда Украина от нас денется? Денется! Еще как!» – добавил он, при этом не уточнив, кто же именно в руководстве РФ выступает против нового подхода к работе на Украине.

Ссылки по теме:

Украинские националисты объявили Тимошенко «открыто пророссийской»

Ющенко отрицает причастность к «вашему вонючему газу»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 фев 2009, 09:40,
0 Комментариев    2 016 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!