Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы пожаловались члену ЦИК на несовершенство избирательного законодательства

Челябинцы пожаловались члену ЦИК на несовершенство избирательного законодательства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске прошла встреча члена Центральной избирательной комиссии Елены Дубровиной с представителями политических партий, общественниками и кандидатами на муниципальных выборах в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одной из насущных проблем для челябинских кандидатов стало не вполне корректное поведение со стороны некоторых их соперников. Так, собравшиеся пожаловались члену ЦИК Елене Дубровиной на то, в Челябинске некоторые кандидаты начали агитационный период еще до посещения избирательной комиссии. По мнению председателя правления МФО «Голос-Урал» Юрия Гурмана, в случае, если затраты на это превышают 25 тысяч рублей (5% от суммы разрешенного законодательством избирательного фонда), то кандидату вправе отказать в регистрации либо отменить ее. Однако Дубровина развеяла эти заблуждения. Согласно законодательству, пока кандидат официально не уведомил избирком о своих намерениях участвовать в выборах, обвинять его в досрочном начале агитации нельзя. Избежать такой нечистоплотности со стороны кандидатов можно только при внесении поправок в существующее избирательное законодательство, однако пока этот вопрос на федеральном уровне не поднимается.

Зато член ЦИК выразила солидарность с челябинцами в вопросе несовершенства института сбора подписей. По ее словам, сегодня существует ряд недочетов при проверке собранных автографов, однако кандидаты имеют законное право при этом присутствовать. Это вызвало ажиотаж среди собравшихся. Один из кандидатов в депутаты даже заявил о подтасовке подписей в избирательной комиссии Челябинска. По его словам, ряду депутатов только благодаря этому удалось получить официальную регистрацию. Кроме того, как заявил самовыдвиженец, ему даже не разрешили присутствовать при проверки подписей. Однако ни предоставить конкретных фактов, ни назвать имя сотрудника избиркома, отказавшего ему, кандидат не сумел.



Источник: www.nr2.ru
12 фев 2009, 13:38,
0 Комментариев    2 069 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!