Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский ветврач научился превращать быков в поросят

Южноуральский ветврач научился превращать быков в поросят

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Аргаяшский район, Челябинская область, Февраль 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Заведующий ветеринарным участком в Аргаяшском районе научился превращать быков в поросят.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Аргаяшского районного суда, 58-летний заведующий одним из ветеринарных участков районной ветстанции проводил прием животных, на основании результатов которого выписывал ветеринарные справки. 5 мая 2007 года при заполнении документов на имя владелицы быка он выписал квитанцию об оплате стоимости ветеринарных услуг – всего 152 рубля. При этом в корешки справки и квитанции он внес заведомо ложные сведения о собственнике, количестве осмотренных животных и стоимости услуг. Так, вместо быка, в документах значилось 10 поросят, кроме того, сумма осмотра сократилась до 15 рублей. Остаток – 137 рублей – заведующий присвоил себе.

Такую же схему государственный служащий применил еще в 4 случаях: в августе, октябре и ноябре 2007 года, а также в феврале прошлого. При заполнении ветеринарных документов в корешках он сознательно занижал количество осматриваемого скота. Соответственно всю разницу в суммах он не вносил в кассу и присваивал себе. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 292 части 1 («Служебный подлог») и статье 160 части 3 («Присвоение или растрата с использованием служебного положения»). Установлено, что в результате своих махинаций сотрудник причинил ущерб ветстанции на относительно небольшую сумму – всего 332 рубля. Однако размер штрафов, которые ему придется выплатить государству, значительно больше. Так, за служебный подлог подсудимому был назначен штраф – по 2,5 тысячи рублей за каждое преступление, а за присвоение казенных средств – 4 тысячи рублей. По совокупности преступлений суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу государства штраф, окончательная сумма которого составила 5 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2009, 07:45,
0 Комментариев    2 500 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!