Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Для южноуральских военных в марте выкупят более 500 квартир

Для южноуральских военных в марте выкупят более 500 квартир

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Министерство обороны России в ближайшее время планирует выкупить у южноуральских застройщиков квартиры на 1 миллиард рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках соглашения между министерством обороны России и правительством Челябинской области до середины марта будет приобретено 528 квартир для южноуральских военнослужащих.

Напомним, в конце февраля регион посетил заместитель министра обороны РФ Владимир Филиппов. Во время своего визита он побывал в военных частях Чебаркульского городского округа, также провел ряд встреч с руководством области. Именно тогда и было подписано соглашение о приобретении жилья для военнослужащих и членов их семей, рассчитанное до 2012 года. Всего за это время федеральный центр планирует выкупить для военных Челябинской области 3 тысячи 350 квартир. Уже в текущем году у застройщиков предполагается приобрести 1 тысячу 600 квартир, в том числе 35 – в Златоусте, 45 – в Миассе, 100 – в Чебаркуле и 1 тысяча 420 квартир – в Челябинске.

Торги по первому траншу в размере 1 миллиарда рублей должны состояться до 13 марта. Квартиры будут выкупаться у застройщиков по цене, установленной министерством регионального развития России. Для Южного Урала она составляет 26 тысяч 500 рублей за квадратный метр. Предпочтение будет отдаваться домам со сроком сдачи в первом полугодии 2009 года. В настоящее время министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области готовит необходимые документы и принимает заявки от строительных компаний, желающих поучаствовать в аукционе. Сами торги состоятся в Москве.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 мар 2009, 09:03,
0 Комментариев    2 497 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!