Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуралец пытался провезти через границу угнанную "Тойоту"

Южноуралец пытался провезти через границу угнанную "Тойоту"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Троицк, Челябинская область, Март 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Троицке осужден контрабандист, пытавшийся перевезти через границу угнанный автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Троицкого районного суда, 8 сентября прошлого года 25-летнего жителя Троицка знакомый попросил перевезти через таможенный пост российско-казахстанской границы автомобиль Тойота Rav 4. Иномарка была угнана в августе прошлого года в Екатеринбурге и находилась в федеральном розыске. Стоимость автомобиля составляла 988 тысяч рублей. Мужчина согласился и передал заказчику свои биографические данные, необходимые для изготовления поддельных документов на машину. Другой соучастник, оставшийся неизвестным, изготовил поддельное свидетельство регистрации транспортного средства. Исполнитель заказа установил на «Тойоту» госномер своей машины – ГАЗ 3302. 10 сентября днем он, находясь за рулем похищенной «Тойоты», пересек таможенный пост государственной границы. Впереди него в автомобиле ехал заказчик с другим соучастником. Благополучно преодолев таможенный пост, злоумышленник был задержан полицейскими Казахстана в районе железнодорожного переезда Карабалык, неподалеку от границы. Затем был передан южноуральским пограничникам.

Экспертиза изъятого свидетельства регистрации автомобиля установила, что документ был поддельным. По данному факту в отношении исполнителя преступного замысла было возбуждено уголовное дело по статье 188 части 1 («Контрабанда в крупном размере с обманным использованием документов»), а также статье 327 части 3 («Использование заведомо подложного документа»). Однако при вынесении приговора по этому делу суд оправдал подсудимого по статье 327 части 3, поскольку предусмотренные данной статьей действия уже включены в статью 188 части 1.

В результате суд приговорил контрабандиста к условному сроку – 3 года. Подсудимый был освобожден из-под стражи. Автомобиль «Тойота» был возвращен владелице – жительнице Екатеринбурга. Приговор суда вступил в законную силу.



Источник: www.nr2.ru
03 мар 2009, 06:20,
0 Комментариев    3 380 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!