Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бывший депутат Челябинской Думы приговорен к трем годам лишения свободы

Бывший депутат Челябинской Думы приговорен к трем годам лишения свободы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего депутата Челябинской городской Думы, его помощника и еще одного должностного лица, обвиняемых в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, с осени по декабрь 2005 года ведущий специалист отдела приема-выдачи документов Главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимир Коростелев, депутат Челябинской городской Думы Андрей Леканов и его помощник Игорь Преображенский изготовили ряд поддельных документов. На основании данных документов был оформлен переход права собственности от владельца магазина «Спорт Хит» к ООО «Социальные технологии», учредителем которых является Андрей Леканов. Всем троим участникам аферы было предъявлено обвинение по статье 159 части 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере») по факту покушения на хищение в особо крупном размере чужого имущества стоимостью более 1 миллиона рублей, а именно здания магазина «Спорт Хит», расположенного в Центральном районе Челябинска.

Напомним, Андрей Леканов являлся депутатом Челябинской городской Думы третьего созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 28, кроме того, является единственным учредителем ООО «Социальные технологии». В отношении двоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, с Леканова был взят залог. В июле 2007 года уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором области было направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу. Сегодня трое участников крупной махинации были признаны виновными. Суд приговорил каждого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 мар 2009, 10:39,
0 Комментариев    2 056 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!