Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » С начала года на дорогах Челябинска пострадали 25 детей

С начала года на дорогах Челябинска пострадали 25 детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Светлана Намская) – За два месяца текущего года в Челябинске зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. 25 детей получили ранения. Только за прошедшие сутки травмы на дорогах получили двое юных горожан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД города, в В Курчатовском районе на улице Молодогвардейцев 27-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ 2110, произвела наезд на ребенка переходившего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. С ушибом бедра ученица 6 класса школы № 22 направлена на амбулаторное лечение. В Металлургическом районе на улице 50 лет ВЛКС 27-летний водитель на автомобиле «НИССАН» произвел наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Серьезные травмы получил ученик первого класса школы № 24. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга ребенок доставлен в больницу.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предупреждения дорожно-транспортного травматизма с 16 марта по 1 апреля в Челябинске и Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения, примут участие в школьных линейках, классных часах и родительских собраниях. Проведут профилактические беседы с учащимися, педагогами и родителями о безопасном поведении детей на улицах и дорогах в период каникул. Напомнят правила перевозки детей в автомобиле с использование специальных удерживающих устройств, расскажут о пользе светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Усилится контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Госавтоинспекция совместно с отрядами ЮИД (юных инспекторов движения) проведет агитационные мероприятия в школах, детских садах. Выявленные нарушения правил дорожного движения детьми будут передаваться в учебное заведение, где обучается ребенок для принятия к нему воспитательных мер.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мар 2009, 08:24,
0 Комментариев    2 445 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!