Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Аврил Лавин и Робби Вильямс зарядили Челябинск "на бабки"

Аврил Лавин и Робби Вильямс зарядили Челябинск "на бабки"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Уральское фонографическое агентство, представляющее на Южном Урале интересы ряда российских правообладателей, направило заявления о проведении совместных проверок в кафе, барах, ресторанах и пиццериях во все районные управления внутренних дел Челябинска. Первые проверки принесли и первые результаты: при проверке кафе-столовой «Яблочко» был зафиксирован факт незаконного прослушивания фонограмм, в том числе музыкальных композиций таких известных зарубежных исполнителей, как Аврил Лавин и Робби Вильямс. По данному факту правоохранительные органы составили протокол, виновные понесут суровое наказание. Также сотрудники ОБППР проверили ресторан «Victoria Gourmet» гостиницы «Виктория» и также составили протокол по факту административного правонарушения – в ресторане звучала популярная музыка, в том числе шведской группы «Абба», а отчислений в пользу правообладателей руководство ресторана также не делало.
По Кодексу РФ об административных нарушениях, за незаконное использование фонограмм должностные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей, юридические лица – от тридцати до сорока тысяч рублей. Материалы и оборудование, используемое для воспроизведения фонограмм, конфискуются.
Решением российских правообладателей, входящих в состав Российской фонографической ассоциации (РФА), одно посадочное места обойдется хозяину того или иного заведения в пятьдесят рублей. Отчисления за каждое посадочное место, по заключенному с правообладателями договору, должны делаться ежемесячно.

Источник: www.0074.ru
19 дек 2007, 17:05,
0 Комментариев    3 534 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!