Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области стартовала подготовка к переписи населения-2010

В Челябинской области стартовала подготовка к переписи населения-2010

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале стартовал подготовительный этап Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Магнитогорска, по сравнению с предыдущими перепись-2010 впервые будет обработана и проанализирована гораздо оперативнее: всеми подсчетами займется специальная компьютерная программа. В последний раз жителей России пересчитывали в 2002 году, в принципе, следующая перепись должна была состояться в 2012-ом. Решение провести перепись в России в 2010 году связано с тем, что именно в этом году ООН намерена провести перепись населения всей планеты. По предварительным данным это мероприятие обойдется государственной казне в 17 миллиардов рублей. По результатам переписи правительство принимает решение о реализации социальных программ и распределении бюджетного финансирования дотационных регионов. В частности, демографический спад конца 90-х – начала 2000-х стал предпосылкой для появления материнского капитала. Кроме того, все нацпроекты также стали результатом анализа опроса жителей в 2002 году. А вот, например, в Ивановской области, где результаты переписи показали значительный перевес женского населения, расквартировали несколько военных частей.

В переписных листах 2010 года будут сохранены основные вопросы, касающиеся пола, возраста, брачного статуса и национальной принадлежности.

Наряду с полными переписными листами специалисты Росстата готовят сокращенный вариант, содержащий вопросы только по критериям, не подверженным кризису: пол, возраст, семейное положение, образование и т.п. При этом специалисты Росстата не исключают, что кризис тоже окажет влияние на результаты переписи. Так, ответы на вопросы, касающиеся труда, занятости и миграции, могут оказаться не соответствующими действительности быстрее, чем обычно, если в экономики страны будут продолжаться изменения.

Окончательно перечень вопросов еще не утвержден. Сейчас на Южном Урале идет подготовка к проведению будущей переписи. Составлен график проведения мероприятий, специалисты прошли необходимое обучение. На данный момент уточняется перечень и границы городов, улиц, домов и квартир – так называемого «адресного хозяйства».



Источник: www.nr2.ru
13 мар 2009, 10:41,
0 Комментариев    2 644 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!