Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске решили разобраться с ценами на жилье, которое приобретают по федеральным программам

В Челябинске решили разобраться с ценами на жилье, которое приобретают по федеральным программам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 16 (Новый Регион, Анна Ванина) – В челябинской мэрии решили разобраться с ценами на жильё, по которым оно приобретается в рамках федеральных программ.

Как уже сообщал «Новый Регион», в настоящее время челябинские застройщики отказываются участвовать в различных госпрограммах по продаже жилья. Причина – низкая цена за один квадратный метр, которую готовы платить власти. Так, если рыночная стоимость квадратного метра по городу составляет почти 37 тысяч рублей, то в рамках программы жильё покупается за более низкую цену в 27 тысяч 200 рублей. Как отмечает мэр Челябинска Михаил Юревич, «эта цена разорит строителей», так как в рамках программ они продают жильё высокой степени готовности. А последнее было построено в 2008 году, когда цены на металл и другие стройматериалы, по словам мэра, были «заоблачные».

Для того чтобы оценить ситуацию, и понять, насколько обоснована закупочная цена федеральных программ, мэр Челябинска распорядился составить график закупочных цен одного квадратного метра по городам Урала, в том числе и не входящих в УрФО: Уфы, Оренбурга и Перми. Сводную таблицу цен мэр попросил предоставить ему к завтрашнему дню.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 мар 2009, 12:26,
0 Комментариев    2 017 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!