Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске предотвратили взрыв жилого дома

В Челябинске предотвратили взрыв жилого дома

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске ликвидировали аварийную ситуацию на «частном» газопроводе, которая могла привести к взрыву в жилом доме.

Как сообщил «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», в ходе регулярного обхода трасс газовых сетей слесари Челябиснкрегионгаза, по правилам, проверяли колодцы всех смежных коммуникаций, расположенные в радиусе 15 метров от подземного газопровода. В одном из колодцев телефонной связи, расположенном рядом с жилым домом в Тракторозаводском районе, обходчики обнаружили повышенный уровень загазованности. Бригады аварийной службы начали искать место утечки. На проходящем рядом газопроводе повреждений обнаружено не было. Тогда специалисты были вынуждены обратиться к представителям телефонной компании, которые указали маршрут прохождения телефонных кабелей и все колодцы. Они тоже были заполнены газом. Следуя по загазованным колодцам, специалисты Челябинскгоргаза вышли к месту утечки.

Как оказалось, был поврежден трубопровод, принадлежащий частной фирме «Мастер Гарант». Газ прошел под землей более 600 метров по телефонной линии, пока его не обнаружили обходчики Челябинскгоргаза. В настоящее время опасный газопровод по решению собственника выведен из эксплуатации.

Поскольку данный трубопровод не находится на обслуживании Челябинскгоргаза, специалисты не могут сказать точно, что стало причиной утечки. Однако, судя по состоянию грунта рядом с газопроводом, там проводились земляные работы, во время которых, возможно, и был поврежден газопровод.



Источник: www.nr2.ru

16 мар 2009, 09:32,
0 Комментариев    2 528 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!