Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале замначальника милиции избил задержанного

На Южном Урале замначальника милиции избил задержанного

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Карабаш, Челябинская область, Март 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Заместитель начальника ОВД Карабаша предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре Челябинской области, в ночь с 25 на 26 января начальнику криминальной милиции Карабаша стало известно, что в отделение ОВД по подозрению в хищении имущества доставлен ранее судимый гражданин. Страж порядка решил воспользоваться моментом и «выбить» у задержанного признания в совершении других преступлений. Таким образом, майор милиции хотел улучшить результаты раскрываемости преступлений в округе, ведь, как известно, за высокие показатели в милиции полагаются поощрения от руководства. Показания у задержанного он решил выбить силой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, майор, явно выходя за пределы своих полномочий, со всей силы нанес мужчине не менее трех ударов кулаками по голове. Эта сцена произошла в коридоре первого этажа здания милиции.
Действия обвиняемого квалифицированны по статье 286 части 3 пункту «а» УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – залог в размере 300 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мар 2009, 11:17,
0 Комментариев    2 248 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!