Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале направлено в суд дело взяточника из ОБЭП

На Южном Урале направлено в суд дело взяточника из ОБЭП

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале направлено в суд дело взяточника из ОБЭП

Чебаркуль, Челябинская область, Март (Новый Регион, Алла Александрова) – В Чебаркуле перед судом предстанет оперуполномоченный ОБЭП ОВД, обвиняемый в получении взятки.

Как уже сообщал «Новый Регион», 22 января текущего года в отношении оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Чебаркульскому городскому округу, 28-летнего капитана милиции было возбуждено уголовное дело по статье 290 части 4 пункту «в» УК РФ («Получение взятки»).

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, расследование установило, что сотрудник ОБЭП получил от местного жителя 30 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о невозвращении данным гражданином банковского кредита в размере 500 тысяч рублей. В ходе оперативного эксперимента 22 января кредитный должник передал оперативнику часть оговоренной суммы – 9 тысяч рублей, которые были обнаружены и изъяты в автомашине последнего. Нечистому на руку борцу с экономическими преступлениями было предъявлено обвинение в получении взятки, с него была взята подписка о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 16 марта 2009 года направлено для рассмотрения по существу в Чебаркульский городской суд.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мар 2009, 09:03,
0 Комментариев    2 740 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!