Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Портрет молодого южноуральского патриота: инициативный выпускник вуза, единственный ребенок в семье

Портрет молодого южноуральского патриота: инициативный выпускник вуза, единственный ребенок в семье

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Портрет молодого южноуральского патриота: инициативный выпускник вуза, единственный ребенок в семье

Челябинск, Март 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Уровень образование, инициативность и состав семьи напрямую влияют на формирование патриотизма у южноуральской молодежи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители Общественной молодежной палаты при ЗСЧО инициировали проведение исследования, целью которого было выяснить показатели интенсивности влияния на формирование патриотизма. В опросе принимали участие 1 тысяча 385 респондентов из разных возрастных групп, представленных в равных долях. Результаты исследования оказались очень любопытными. Например, выяснилось, что уровень образования, которое молодой человек получает после школы, напрямую влияет на уровень его патриотизма. В частности, высшее образование оказывает высокое положительное влияние на гражданскую ответственность молодого человека, в то время как начальное профессиональное и средне-специальное оказывают резкое отрицательное влияние в формировании патриотического сознания. На первом месте по положительному влиянию значится наличие инициатив. Соответственно, их отсутствие оказывают негативное влияние на патриотический настрой. Также южноуральские социологи пришли к выводу, что дети, которые росли в семье одни, более склонны испытывать патриотизм, нежели те, кто воспитывался в многодетных семействах. Об этом сегодня в рамках круглого стола по вопросам гражданско-патриотического воспитания сообщила председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области Ольга Гусева.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мар 2009, 07:55,
0 Комментариев    2 262 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!