Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале забраковано более 2,5 тысяч килограммов мяса птицы

На Южном Урале забраковано более 2,5 тысяч килограммов мяса птицы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области в ходе проверок птицефабрик и магазинов, торгующих мясом птицы, было забраковано более 2,5 тысяч килограммов данной продукции.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе надзора за питанием населения Роспотребнадзора по Челябинской области, предприятиям и частным предпринимателям, занимающимся производством и оборотом мяса птицы, а также ввозом импортного мяса птицы, до 1 января 2010 года необходимо исключить использование для обработки тушек растворов, содержащих хлор свыше установленных требований СанПиН. Также запрещается допускать содержание массовой доли жидкости, появляющейся при разморозке мяса, не более 4%. Управлениям Роспотребнадзора области поручено усилить надзор за производством и оборотом птицы и птицеводческих продуктов. В частности будут поводиться лабораторные исследования массовой доли жидкости при размораживании тушек птицы и их частей.

С 15 сентября 2008 по 28 февраля текущего года сотрудниками Роспотребнадзора области было проверено 4 птицефабрики и 92 предприятия торговли по продаже мяса птицы. В частности была исследована продукция 16-ти производителей (10 российских, а также американские и бразильские полуфабрикаты). Из них 6 расположены на территории области: ЗАО «Уралбройлер», ООО «Равис – птицефабрика «Сосновская», ООО «Чебаркульская птица», ООО «Еткульский бройлер», ЗАО «Бектышская птицефабрика» и ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс».

Всего была исследована 151 проба мяса птицы, из них в 17-ти содержание жидкости, выделяющейся при размораживании, превышает положенные 4%. Такая продукция составляет 12% от общего объема исследованных продуктов. Пробы на содержание остаточного количества хлора не выявили неудовлетворительных результатов. По итогам проверок оштрафовано 25 должностных и 1 юридическое лицо, снято с реализации 206 партий продукции не соответствующих санитарным правилам. Общий вес забракованной продукции составил 2 тысячи 610 килограммов. Работа по контролю в этом направлении продолжается.



Источник: www.nr2.ru
19 мар 2009, 12:26,
0 Комментариев    2 472 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!