Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральская общественная палата заявила о продажности местных общественных организаций

Южноуральская общественная палата заявила о продажности местных общественных организаций

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Март 25 (Новый Регион, Анна Ванина) – Общественная палата Челябинской области заявила о продажности ряда южноуральских общественных организаций, борющихся за экологическую и радиационную безопасность.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по словам представителя палаты Луизы Коржовой, часть общественных экологических организаций области работает на западные деньги, преследуя конкретные – зачастую враждебные – цели, главная из которых – не помощь населению, а устранение конкурентов. Так, по словам Коржовой, челябинское ПО «Маяк» представляет собой серьёзного игрока на мировом рынке, так как производит до 20% изотопов в мире. Для того чтобы устранить конкурентов, западные компании используют общественные организации. По словам Коржовой лидеры таких организаций – «люди, не состоявшиеся, как специалисты, обладающие завышенной самооценкой и гиперамбициями». В результате, с помощью хорошо проплачиваемых с Запада мероприятий лидеры реализуют себя, а рядовые члены – получают хорошие деньги. По данным Коржовой, каждый западный грант, в среднем, составляет 20 тысяч долларов США. Здесь общественница напомнила ряд акций, проведённых на Южном Урале, в том числе, когда студенты, «которым хорошо заплатили, лежали в белых халатах на площади Революции».

При этом прозападные общественники, по её мнению, работают не в рамках закона, а «в соответствии со своей миссией». Подтверждая свое заявление, Коржова нарисовала разветвлённую агентурную сеть для проведения несанкционированных митингов: наличие «групп блокирования милиции, групп по работе с дружественными СМИ и групп по вызволению активистов из милиции».

После того, как была оглашена подобная информация, министр Челябинской области по экологической и радиационной безопасности Геннадий Подтёсов попросил Коржову выработать рекомендации, как бороться с «врагами». На что Коржова неожиданно и лаконично ответила – информировать население: «Если что-то опасно, – заявила она, – надо говорить, что опасно, но если хорошо, то – хорошо».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 мар 2009, 09:56,
4 Комментария    3 005 Просмотров




  1. avatar
    www.Sovetsk39.ru от 25 марта 2009 20:14
    у вас они хоть заявляют о продажности, а у нас все молчат в тряпочку.
  2. avatar
    admin от 26 марта 2009 01:02
    Ну... Они заявляют... А толку ?
  3. avatar
    balabol999 от 7 апреля 2009 02:38
    блин, почему так мало хороших сайтов осталось? этот, благо, вне конкуренции!
  4. avatar
    123765 от 11 февраля 2010 13:35
    ё**утая баба