Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские пенсионеры с 1 апреля будут получать на 460 рублей больше

Южноуральские пенсионеры с 1 апреля будут получать на 460 рублей больше

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – С 1 апреля 2009 года южноуральским пенсионерам проиндексируют страховую часть трудовой пенсии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», российское правительство приняло решению повысить страховую часть пенсии, причем коэффициент индексации, учитывая повышение инфляции и сложную экономическую ситуацию в стране, скорректирован. По словам заместителя управляющего отделения пенсионного фонда России по Челябинской области Леонид Устемелов, ранее апрельская индексация планировалась в размере 15,6%, однако сейчас решено увеличить коэффициент индексации до 17,5%.

В пенсии большую долю составляет именно её страховая часть, причем устанавливается она индивидуально в зависимости от трудового стажа и ежемесячной заработной платы гражданина РФ. Средний размер страховой части пенсии по Челябинской области составляет около 2 тысяч 300 рублей. Таким образом, среднестатистическое увеличение составит порядка 464 рублей. Напомним, что с 1 марта пенсионеры уже получают повышенные выплаты. Тогда индексация коснулась базовой части пенсии, которая выросла с 1 тысячи 794 до 1 тысячи 950 рублей.

Кроме того, как сообщил Леонид Устемелов, будет увеличен и коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала. Это особенно касается тех, кто готовится выйти на пенсию. Пенсионный капитал складывается из взносов, отчисляемых предприятием на пенсионный счет своего сотрудника. Те южноуральцы, которым пенсия впервые назначена с 1 апреля 2009 года, получат её страховую часть уже в повышенном размере. Всего на повышение пенсии пойдет 400 миллионов рублей дополнительно. Необходимые для индексации пенсии средства уже найдены, финансовые документы переданы в организации, ответственные за выплаты денег пенсионерам. Поэтому, как утверждают в пенсионном фонде, задержек быть не должно.

Отметим, что с 1 августа ожидается еще одна индексация страховой части пенсии, ранее не запланированная. Правительство России ожидает, что по итогам первого полугодия рост цен превзойдет спрогнозированный в 2008 году уровень инфляции. Поэтому страховую часть пенсии снова повысят, проиндексировав примерно на 7,5%.



Источник: www.nr2.ru
27 мар 2009, 07:32,
0 Комментариев    5 598 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!