Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские таможенники обнаружили незадекларированные саженцы Тянь-Шанской и голубой елей

Челябинские таможенники обнаружили незадекларированные саженцы Тянь-Шанской и голубой елей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 26(Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские таможенники в преддверии дачного сезона сталкиваются с попытками провоза незадекларированных саженцев и грунта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской таможни, в результате таможенного досмотра автомобиля, прибывшего на территорию России из Казахстана, сотрудниками таможенного поста МАПП Бугристое было установлено, что в грузовом отсеке вместо заявленных 10 тонн находилось более 14 тонн саженцев Тянь-Шанской и голубой елей. В отношении перевозчика саженцев вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Кроме того, на таможенном посту «Челябинский» в ходе досмотра партии цветов и растений в грунте, прибывших из Литвы, сотрудники обнаружили незаявленный к таможенному оформлению грунт для растений общим весом 111 килограммов. По факту недекларирования данного груза возбуждено дело об административном правонарушении.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 мар 2009, 12:06,
0 Комментариев    3 067 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!