Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет - первоапрельские шутки от РИА "Новый Регион"

Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет - первоапрельские шутки от РИА "Новый Регион"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Андрей Романов) – В день смеха редакция РИА «Новый Регион» не удержалась от соблазна запустить в свою ленту несколько «уток». Если верить совершенно недостоверной информации, опубликованной сегодня на сайте агентства, то блок НАТО уже не существует, президент Грузии ушел в отставку, медведи будут предсказывать пожары, молоко больше не киснет, в челябинских школах будут знакомить детей с биографией главы региона, а по всей стране будет введен запрет на преподавание произведений Довлатова и Войновича.

Начался «дурацкий день» для «Нового Региона» в 3:15 мск. В это время на сайте была опубликована растиражированная затем многими ведущими СМИ информация о том, что президент США Барак Обама убедил грузинского президента Михаила Саакашвили уйти в отставку. Эта новость стала одна из самых читаемых на нашем сайте.

Судя по первым комментариям на форуме «НР», читатели агентства восприняли эту новость «на ура», и посоветовали Обаме позвонить по телефону с аналогичным предложением президенту Украины Виктору Ющенко. На этом фоне вполне реальное сегодняшнее событие – решение Верховной Рады Украины о переносе даты президентских выборов на октябрь, многими воспринималось не иначе, как первоапрельская шутка.

Широкий резонанс сегодня также получил блок первоапрельских сообщений «Нового Региона» о ликвидации НАТО. В поддержку этой идеи «высказались» даже европейские лидеры: канцлер Германии Ангела Меркель и президент Фракции Николя Саркози, а Бжезинский написал Ющенко письмо с извинениями, мол, НАТО распущено, но ваши усилия не были напрасны. Если верить этим новостям, то роспуск НАТО спровоцировал рост индексов на мировых биржах, а также возникновение забастовочного движения сотрудников аппарата севроатлантического альянса.

На форумах «НР» сообщения киевской редакции РИА «Новый Регион» о роспуске НАТО активно обсуждались, и при этом высказывались мнения, что «давно пора распустить эту банду убийц, грабителей и мародеров». Парируя заявления защитников североатлантического альянса, которых также предостаточно, форумчанин под ником кот отметил, что «рано или поздно такое случится», потому как в каждой шутке есть доля шутки.

Широкий отклик получил еще один первоапрельский материал под заголовком «Из школьного курса литературы уберут Грибоедова и Булгакова, а вернут Островского и Фадеева». При обсуждении этого сообщения также столкнулись два противоборствующих лагеря. С одной стороны, форумчане с сожалением вспоминали советское прошлое, с другой – выражали надежду, что это все-таки неправда. РИА «Новый Регион» со своей стороны заверяет: вся новость – сочинение на первоапрельскую тему нашей челябинской редакции.

Крымская редакция РИА «Новый Регион» сегодня порадовала читателей сообщением о том, что мэрия Симферополя объявила центральную часть крымской столицы территорией без яиц после того, как недавно на заседании горсовета на голове недоизбранного градоначальника Геннадия Бабенко было размазано 4 куриных яйца. По сведениям источника «Нового Региона», исполком намерен принять аналогичное решение по помидорам – шутка!

Также первоапрельскими хитами от РИА «Новый Регион» стали новости о том, что на Южном Урале «молодогвардейцы» расскажут школьникам о жизни челябинского губернатора Петра Сумина, «лесные пожары будут предсказывать медведи», «южноуральские буренки начали давать нескисающее молоко», «на время кризиса в детских садах Челябинска ввели усиленное питание (ФОТО)».

Редакция РИА «Новый Регион» еще раз поздравляет своих читателей с днем смеха и желает всем чаще улыбаться.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 апр 2009, 15:53,
0 Комментариев    2 161 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!