Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская мэрия намерена получить 700-миллионный кредит

Челябинская мэрия намерена получить 700-миллионный кредит

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 06 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинская мэрия объявила аукцион на открытие новой кредитной линии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с помощью аукциона городские власти намерены привлечь банки, которые дадут городу очередной кредит. Всего городские власти намерены привлечь 700 миллионов рублей, которые разделят на два равных лота в размере 350 миллионов. Данные деньги, по словам вице-мэра по экономике и финансам Олега Слинькова, нужны для покрытия кассового разрыва, то есть временного недостатка средств, необходимых для финансирования наступивших очередных расходов по строительству дорог и покупки медицинского оборудования.

По мнению Слинькова, проблем с получением кредита быть не должно. Как заявляет вице-мэр: «Для банков большая честь – работать с городом. Мы надежные заемщики, и у мэрии не было просрочки ещё ни по одному из ранее взятых кредитов». Отметим, что для получения кредита городская администрация не будет в качестве своеобразной гарантии закладывать муниципальные здания, как это было ранее. Ставку по кредитам в мэрии надеются получить на уровне 18%. Хотя, по словам Слинькова, процент по кредиту может быть снижен в ходе аукциона.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 апр 2009, 10:14,
0 Комментариев    2 203 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!