Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бумажные десятки заменят монетами

Бумажные десятки заменят монетами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Апрель 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Центробанк РФ планирует постепенный переход с десятирублевых купюр на монеты аналогичного достоинства. Об этом заявил накануне первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский.

В интервью газете «Известия», Лунтовский сказал, что вытеснение указанной купюры будет происходить постепенно. По его словам, срок службы банкноты всего полгода, а монета имеет хождение до двадцати лет, что обходится государству дешевле.

На вопрос, планирует ли Центробанк выпуск десятитысячной банкноты, первый зампред ответил отрицательно, сообщают «Интерновости».

По данным радио «Голос России», также может быть прекращено использование монет в 1 и 5 копеек. С такой инициативой выступает Центральный банк (ЦБ). Эти монеты и так фактически изъяты из оборота.

Как отметил первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский в интервью «Известиям», производство этих мелких денег довольно затратное. Он также сообщил, что Центробанк РФ планирует постепенно вывести из обращения десятирублевые купюры, заменив их монетами аналогичного достоинства. По словам Лунтовского, банкнота служит всего полгода, а монета – двадцать лет.



Источник: www.nr2.ru
05 апр 2009, 23:12,
0 Комментариев    3 442 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!