Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Глава Трехгорного попала под суд из-за двух гербовых печатей

Глава Трехгорного попала под суд из-за двух гербовых печатей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Трехгорный, Челябинская область, Апрель 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – Администрация Трехгорного обратилась в местный суд с иском против вновь избранной главы города Светланы Ольховской.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городском суде Трехгорного, суть иска заключается в признании незаконными действий Ольховской и обязательстве возвратить гербовые печати. Речь идет о двух гербовых печатях – стационарной и переносной – с надписью: «Администрация города Трехгорный». Традиционно такие ставятся под приказами и распоряжениями главы администрации Трехгорного. Избранная на должность мэра 1 марта 2009 года Светлана Ольховская забрала данные знаки государственной власти для работы, хотя данное действие считается незаконным. Напомним, согласно новому Уставу Трехгорного, глава города является одновременно спикером собрания депутатов, тогда как функции главы администрации выполняет «сити-менеджер»: управленец, с которым заключается контракт. Утвержденная комиссия проведет 22 апреля конкурс среди кандидатов на замещение должности главы администрации Трехгорного городского округа.

По действующему Уставу МО, администрация и собрание депутатов являются разными юридическими лицами. А значит, глава города не может распоряжаться печатями администрации. Суд обязал ее вернуть штампы. Сегодня данное решение вступило в законную силу. Решение суда Ольховская исполнила.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 апр 2009, 07:33,
0 Комментариев    2 668 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!