Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » БИРОФИЛЫ УРАЛА И ЕВРОПЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

БИРОФИЛЫ УРАЛА И ЕВРОПЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
БИРОФИЛЫ УРАЛА И ЕВРОПЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!Впервые в истории Челябинска откроет свои двери необычная выставка «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий», в рамках которой 25 апреля состоится международный съезд коллекционеров пивной атрибутики - бирофилов. Организаторами мероприятия стали Музей этикетки (г. Екатеринбург), общественная организация «Уральское общество бирофилов» и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

 

Передвижной Музей этикетки из Екатеринбурга - это один из немногих музеев в России,  который занимается историей рекламы, графического дизайна и единственный - со специализацией в области этикетки. Посетив немало городов и стран, он впервые привозит свою коллекцию в Челябинск, при организационной поддержке ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», завод который расположен в городе. Этикетки на пивную тему являются одними из самых  интересных в плане изучения и коллекционирования. Посетители выставки «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий» имеют уникальную возможность ознакомиться с  коллекцией уральских этикеток пива с конца XIX столетия до наших дней.

 

Ни одна выставка Музея этикетки не проходит без поддержки преданных поклонников пивной атрибутики - бирофилов. Уральское общество бирофилов было основано в 2005 году. Оно объединяет людей самых разных возрастов и профессий и занимается краеведческой и исследовательской деятельностью в области пивоварения на Урале. 25 апреля впервые в Челябинске в рамках выставки будет проведен «Съезд коллекционеров», где каждый сможет «похвастать» своими рекордами или обменяться интересными экземплярами.

 

   Масштабность выставки будет дополнена  коллекцией одних из первых исторических европейских пивных плакатов из коллекции Carlsberg. По словам руководителя экскурсионно-выставочной группы ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Юрия Катунина, «в основном это работы конца 19-го, начала 20-го веков знаменитых скандинавских художников. Эти плакаты давно перешагнули рекламные границы, они легли в основу исторического и культурного наследия»

 

    Выставка «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий» проводится с 25 апреля по 31 мая в Выставочном зале «Дома архитекторов» по адресу ул. Ленина, 41 а.  Экспозиция открыта  ежедневно с 9 до 18 часов.
14 апр 2009, 16:34,
0 Комментариев    2 903 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!