Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В администрации Миасса составят рейтинг бюрократов

В администрации Миасса составят рейтинг бюрократов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Апрель 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – Администрация Миасса объявила новый интернет-проект под названием «Город без бюрократов». Любой желающий сможет войти на специальный сайт и сообщить о любых нарушениях в работе чиновников мэрии. Например, пожаловаться на проволочки при оформлении бумаг, формальное отношение к работе или откровенные хамство и грубость.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь главы администрации Миасского городского округа Людмила Рубанова, в последнее время в администрацию округа стали все чаще поступать жалобы жителей на волокиту при оформлении документов, а также разного рода вопросы, связанные с обращением в те или иные службы администрации.

«Я уверен, что обратившийся в администрацию житель округа должен точно знать, в какой именно структуре его вопрос рассматривается, какие необходимо подготовить для этого документы, в какие сроки и как ему должен быть дан ответ. Тогда мы сможем снизить давление административного аппарата на жителя нашего города», – говорится в обращении главы администрации округа. Как подчеркнула Рубанова, сообщения будут поступать на стол лично главе округа. Анонимные жалобы приниматься к сведению не будут. Рассматриваться будут только те сообщения, которые содержат конкретные факты с указанием фамилий, документов, дат. После проверки, если факт бюрократического произвола подтвердится, будут приняты соответствующие меры. Кроме того, по числу поступающих заявлений автоматически будет составляться «Рейтинг бюрократов», цель которого – определить самое бюрократическое управление в администрации.

«На сегодняшний день на Интернет-страничку обратилось уже 4 жителя Миасса. К сожалению, люди не совсем верно поняли смысл данной акции. Они задают вопросы справочного характера. Например, предприниматель спрашивает, как можно получить лицензию. Так что реальных жалоб на чиновничий произвол пока не поступало», – отметила Людмила Рубанова. Кстати, по ее словам, если на сайт поступит сообщение о действиях коррупционного характера, данные факты также будут проверяться и по ним будут приняты незамедлительные меры.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 апр 2009, 10:24,
0 Комментариев    3 285 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!