Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Первые кадры»

«Первые кадры»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В столице Южного Урала состоится второй детский кинофестиваль "Первые кадры".

В начале этого года в киностудии «Луч» стартовал очередной сезон детской киноакадемии. Маленькие жители города изучали актёрское мастерство, сценическую речь, режиссуру, сценарное и операторское мастерство, а также участвовали в мастер-классах по таким дисциплинам, как работа актёра перед камерой, фехтование, грим, занимались хореографией и вокалом.

Все полученные знания ребята сразу же использовали на киносъёмках. На этот раз темой снятых работ стали детские версии всем известных «классических» фильмов: «Три мушкетера», «12 стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения Шурика», «Служебный роман», фильмы по мотивам фильмов Чарли Чаплина. А для саундтрека одного из фильмов дети даже записали песню.

Теперь настала пора подводить итоги. На очередном кинофестивале «Первые кадры» будут представлены премьеры всех фильмов, снятых за время работы второго сезона, а также вручены призы детской киноакадемии.


Отметим, что нынешний фестиваль будет посвящен памяти воспитанника детской киноакадемии Андрея Жаботинского, трагически погибшего в марте этого года. В одном из представленных фильмов он успел сыграть свою последнюю главную роль…

Взгляд современных детей на классическое кино предстоит увидеть 25 апреля в кинотеатре имени Александра Сергеевича Пушкина. Начало фестиваля в 12 часов.
20 апр 2009, 12:57,
0 Комментариев    2 793 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!