Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте судят банду грабителей ювелирных салонов

В Златоусте судят банду грабителей ювелирных салонов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Апрель 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня в Златоустовском суде началось рассмотрение громкого дела в отношении банды грабителей ювелирных салонов, действовавшей в конце минувшего года. Всего на скамье подсудимых оказалось 10 человек. Все они обвиняются в грабежах, совершенных организованной группой. Материалы данного уголовного дела составляют 17 томов, обвинительное заключение занимает 340 листов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, следователям удалось установить, что до 5 октября 2008 года 21-летний мужчина создал организованную преступную группу для совершения грабежей. Используя авторитет, физическую силу и психологическое воздействие, лидер убедил нескольких своих знакомых вступить в банду. Как идейный вдохновитель, он лично разрабатывал сценарии налетов на магазины и ломбарды. При этом сам определял места нападения, места сбыта похищенных драгоценностей, а также распределение преступных доходов между участниками группы. Для совершения налетов злоумышленники использовали специальный арсенал грабителя: резиновые медицинские перчатки, медицинские маски, шапки-маски с прорезями для глаз и другое. С октября по декабрь минувшего года члены ОПГ в разных составах совершили 5 ограблений в магазинах, ювелирных салонах и ломбардах. В частности, были похищены сотовые телефоны в универсаме «Первый», а также совершено 4 хищения ювелирных изделий в ломбардах, отделе «Новация» универмага «Златоуст» и ООО «Импас». В каждом налете участвовало 3-4 члена группы, при этом сам организатор всегда принимал личное участие. Ущерб от преступной деятельности златоустовских гангстеров составил 1,6 миллиона рублей. Больше всего досталось ООО «Новация», тогда преступники вынесли из ювелирного отдела ценности на 800 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», 16 декабря трое злоумышленников подъехали к универмагу «Златоуст» на такси. Какое-то время они наблюдали за обстановкой. Преступники договорились, что двое из них забегут в магазин, а третий будет дежурить на входе. В 19 часов 42 минуты дождавшись момента, когда в магазине будет меньше всего покупателей, грабители надели шапки-маски и вбежали в помещение универмага. На глазах у продавца лидер ОПГ разбил стеклянную витрину, достал золотые изделия и сложил их в рюкзак, который держал его соучастник. Затем все трое выбежали из магазина и скрылись с места преступления на такси.

 

20 апр 2009, 08:39,
0 Комментариев    3 270 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!