Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » К началу мая численность безработных в Челябинской области превысит 70 тысяч человек

К началу мая численность безработных в Челябинской области превысит 70 тысяч человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Светлана Намская) – К 1 мая численность безработных в Челябинской области превысит 70 тысяч человек. Об этом сегодня завили представители областной службы занятости населения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день число официально зарегистрированных безработных южноуральцев составляет 68 тысяч 680 человек. В течение апреля в центры занятости в поисках работы обратились более 12 тысяч южноуральцев. 10, 5 тысяч получили статус безработного, еще 7 тысяч ждут присвоения этого статуса.

Сейчас идет третья волна безработицы – рабочие места теряют занятые в малом бизнесе, причем большинство из них увольняется по собственному желанию или по соглашению сторон, в результате материальную поддержку им вынуждено оказывать государство, а не бывший работодатель. По словам первого заместителя начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александра Захарова, лимит средств, выделенных области федерацией в 2009 году на выплату пособий по безработице, будет исчерпан ко 2 мая.

Отметим, что аналогичная ситуация складывается во всем Уральском федеральном округе. Так, в Свердловской области число безработных превышает 80 тысяч человек. Резкий всплеск безработицы в марте-апреле отмечен в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Курганской области.

В Челябинской области уровень безработицы на сегодняшний день составляет 3,8%, однако в течение ближайших 4 месяцев ситуация может значительно ухудшиться.



Источник: www.nr2.ru
22 апр 2009, 09:41,
0 Комментариев    5 418 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!