Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области будут делать до 2 тысяч операций ЭКО

В Челябинской области будут делать до 2 тысяч операций ЭКО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня в Челябинске открывается новый корпус уральского научно-исследовательского института репродуктивной медицины, где будут лечить всевозможные формы бесплодия.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в клинике будут оказывать высокотехнологичные и эксклюзивные медицинские услуги по лечению бесплодия, прежде всего, проводить операции экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Если раньше в области могли провести несколько десятков ЭКО в год, то с вводом нового здания и оборудования в регионе будут делать до 2 тысяч операций искусственного оплодотворения ежегодно. Это позволит полностью закрыть потребность южноуральцев в данной услуге.

К тому же, жителям области больше не надо будет выезжать за пределы области для проведения ЭКО: если раньше из-за небольшого количества проводимых в регионе операций, южноуральцы вынуждены были ехать в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург, то теперь провести данную операцию, не выезжая в другие регионы, смогут все в ней нуждающиеся южноуральцы.

Правда стоимость такой операции будет весьма существенна – 120 тысяч рублей. Но, как отмечают руководители института, они будут добиваться того, чтобы часть операций финансировалась из областного бюджета, и, таким образом, была бесплатной. Как, например, это происходит в Тюмени, где действует региональная целевая программа по ЭКО, и искусственное оплодотворение оплачивается по полису медицинского страхования, то есть является для тюменцев бесплатным.

Помимо ЭКО в клинике будут проводить исследования на возможные генетические нарушения, что позволит выяснить причины бесплодия, и предупредить будущее уродство детей. Добавим, что данные исследования ещё никогда не проводились на территории Урала и были доступны только жителям столичных городов – Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что проблема бесплодия довольно актуальна. Так, по данным статистики каждая шестая супружеская пара России страдает этим недугом. В Челябинской области в перинатальном центре на учёте по бесплодию стоит 3 тысячи пациентов. Однако, реальные цифры, страдающих бесплодием южноуральцев, по мнению специалистов, гораздо больше – до 80 тысяч семейных пар. В 40% случаев причиной бесплодия является эндокринные заболевания, в 50% – трубно-перинатальное бесплодие, которое и лечат с помощью ЭКО. Добавим, что с помощью ЭКО беременность наступает в каждом втором случае. Так, за два года в Челябинске было проведено 180 операций ЭКО, с помощью которых родилось 30 детей и ещё 40 женщин продолжают вынашивать беременность.



Источник: www.nr2.ru
22 апр 2009, 06:49,
0 Комментариев    9 366 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!