Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 18 мая в Челябинске начинает работать "горячая" линия по опросу ремонта дорог

18 мая в Челябинске начинает работать "горячая" линия по опросу ремонта дорог

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 15 (Новый Регион, Светлана Намская) – С 18 мая по 1 октября 2009 года в Челябинске будут работать телефоны «горячей» линии, куда горожане смогут сообщать о дорогах, нуждающихся в ямочном ремонте.

Как уже сообщал «Новый Регион», соответствующее поручение глава города Михаил Юревич дал на аппаратном совещании своему заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову.

Воспользоваться помощью населения городские власти решили в связи с тем, что специалисты не всегда могут оперативно отследить повреждения дорожного полотна. Сообщить о ямах и пробоинах сможет теперь каждый желающий. Для этого с 18 мая по 1 октября при городской технической инспекции будут работать телефоны «горячей» линии: с 8:00 до 17:00 часов – 727-54-94, с 17:00 до 08:00 часов – 797-91-82.

Отметим, в текущем году при проведении ремонтов автомобильных дорог общего пользования акцент именно на ямочный ремонт будет сделан по причине уменьшения запланированного финансирования из федерального бюджета. Вследствие этого в Челябинске снизятся темпы капитального строительства и капитального ремонта магистралей.

Для экономии бюджетных средств и увеличения срока службы восстановленного участка «латать» дороги будут по современным технологиям, для этого челябинские специалисты, возможно, отправятся на стажировку в Европу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 мая 2009, 10:35,
0 Комментариев    2 951 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!