Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске цены на жилье выросли

В Челябинске цены на жилье выросли

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – В России продолжается падение цен на недвижимость, чего не скажешь о Челябинске.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по данным департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы ассоциации строителей России, с начала года цены на вторичное жильё снизились на 11,7%, средняя стоимость новостроек упала на 7%. В итоге, сейчас жильё эконом-класса, в среднем, можно купить за 38,1 тысяч рублей за один квадратный метр на первичном рынке, и за 46,6 тысяч рублей – на вторичном. В Челябинске с начала года так же, как и в России произошло падение цен на недвижимость – примерно на 9%. Сейчас средняя стоимость одного квадратного метра жилья эконом-класса составляет 36 тысяч 294 рубля на первичном рынке, и 38 тысяч 200 рублей – на вторичном. Это ниже, чем общероссийский показатель и уровень цен в соседней Свердловской области, но выше, чем в Тюменской и Курганской областях.

При этом, в апреле в Челябинске была зафиксирована любопытная тенденция: если в большинстве крупных российских городах, например, в Екатеринбурге, Казани и Москве снижение цен продолжалось, то в южноуральской столице произошла обратная динамика: цены поползли вверх. В итоге, в апреле в Челябинске стоимость одного квадратного метра выросла на 1,32%. Однако это, по мнению экспертов, ещё не говорит о прохождение «дна» кризиса в челябинской строительной отрасли. Так как подобная положительная динамика цен была зафиксирована ещё в двух крупных городах страны, в остальных же – падение цен продолжилось. Представители риэлтерских компаний и игроки рынка ждут середины предстоящего лета, которое, по их мнению, станет важным психологическим этапом, определяющим, прошел ли российский рынок недвижимости свое «дно» или ему не миновать дальнейшего снижения цен.



Источник: www.nr2.ru
19 мая 2009, 05:03,
0 Комментариев    3 466 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!