Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию

Названа дата прихода "свиного гриппа" в Россию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – Вирус гриппа А/Н1N1, более известного как «свиной грипп», может дойти до России осенью. Об этом заявил журналистам накануне главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он не исключил того, что А/Н1N1 придет, когда «традиционно в нашей стране начинаются сезонные вспышки простудных и инфекционных заболеваний».

«Исходя из того, как будет развиваться ситуация, скорее всего, мы столкнемся с этой ситуацией во время сезонного подъема гриппа – в сентябре-октябре», – заявил Онищенко в четверг в ходе видеоконференции с представителями регионов Приволжского федерального округа.

По его словам, пытаться предотвратить приход болезни, уходя в изоляцию и закрывая въезд из стран распространения болезни, Россия не будет.

«Так что России остается лишь готовиться к приходу болезни, – констатировал он, отметив, что для этого, в частности, планируется закупка вакцин, правда не от свиного, а от обычного гриппа».

«Кроме того, российские исследователи, работа со штаммом в лабораториях, пытаются выяснить, к каким препаратам чувствителен новый вирус. В настоящее время известно, что хорошие результаты в борьбе с болезнью дает зарубежный препарат Tamiflu, однако есть вероятность, что вирус окажется уязвим и для российских лекарств, которые используются в национальном здравоохранении», – цитирует слова Онищенко «RB.ru – деловая сеть».

Стоит отметить, что в мире вирусом А/Н1N1 заболели уже более 11 тыс. человек, и около 85 человек скончались. В России вируса пока нет, и медики пользуются временем, чтобы выяснить, какими отечественными препаратами можно лечить свиной грипп, и просят денег на вакцину от гриппа обычного.



Источник: www.nr2.ru
22 мая 2009, 03:58,
0 Комментариев    2 410 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!