Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Вера в Россию становится все меньше

Вера в Россию становится все меньше

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В последнее время иностранные инвесторы считают Россию непривлекательным местом из-за долговой нагрузки компаний и частого вмешательства властей.

По данным аналитиков, российская экономика недосчиталась 30% иностранных инвестиций за первый квартал 2009 года, а объем прямых инвестиций упал на 43%. Однако эксперты отмечают, что ожидали большего падения.

По данным Росстата, в первом квартале 2009 года иностранные вложения в российскую экономику сократились на 30%, составив 12 млрд долларов. В сообщении ведомства отмечается, что число прямых инвестиций сократилось до 3,182 млрд долларов – это на 43% меньше, чем в 2008 году.

То, что Россия считается непривлекательным местом для инвестиций видно из доклада Ассоциации вкладчиков в развивающиеся рынки (EMPEA), опубликованным в апреле. В нем регион «Россия и СНГ» оказался на последнем, девятом месте, потеряв три позиции по сравнению с 2008 годом.

Согласно докладу, о нежелании вкладывать в нашу страну средства заявили 74% из 156 опрошенных представителей частных инвестиционных фондов. Причина этого, считают эксперты, заключается в значительной задолженности российских компаний. Опасно вкладывать деньги в банковский сегмент, который, по мнению многих опрошенных, нуждается в реструктуризации. Отметили инвесторы и риски вмешательства российских властей в работу активов в России.

Действительно, в последние годы российское экономическое пространство сотрясли скандалы с участием иностранных инвесторов. Так, после экологического скандала, начатого Олегом Митволем, Газпром стал владельцем 50% плюс одна акция в проекте «Сахалин-2», а компании Shell, Mitsui и Mitsubishi вынуждены были сократить свои доли, передает «Взгляд».



Источник: www.nr2.ru
24 мая 2009, 12:32,
0 Комментариев    2 116 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!