Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске откроется инновационный бизнес-инкубатор

В Челябинске откроется инновационный бизнес-инкубатор

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 25 (Новый Регион, Алла Александрова) – Завтра, 26 мая в Челябинске состоится торжественное открытие нового здания инновационного бизнес-инкубатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бизнес-инкубатор создан для поддержки субъектов малого бизнеса, в число которых, в первую очередь, войдут инвалиды, молодежь, а также женщины-предприниматели и представители семейного бизнеса. В новую службу предприниматели смогут обращаться за консультацией по вопросам бизнес-планирования, налогообложения и бухучету, защите интеллектуальной собственности, юридическим вопросам. Специалисты инновационного инкубатора помогут также с продвижением предприятий и продукции на рынок, предоставят юридический адрес. Кроме того, коммерсантам помогут в подборе персонала, поиске инвесторов, а также предоставят рекламные, маркетинговые, дизайнерские и издательские услуги.

Кроме того, обратившимся в бизнес-инкубатор, будут предоставляться площади в аренду на льготных условиях. Максимальный срок сдачи помещений – 3 года. С этой целью в здании на площади свыше 1,5 тысяч квадратных метров будет создано более 70 офисных помещений на 273 рабочих места, конференц-зал, комната переговоров и классы для обучения. За размещение офиса в здании бизнес-инкубатора первый год предприниматели будут платить 40% от среднерыночной ставки за аренду имущества, которая сегодня составляет 52 рубля, второй год – 60% и третий – 90%.

На создание инкубатора было направлено около 50 миллионов рублей. Он еще не начал работу, а специалисты уже подсчитали будущую выгоду. По их расчетам, в течение ближайших трех лет предприятия, размещенные в инкубаторе, создадут около 500 новых рабочих мест. Объем реализованной продукции превысит 1 миллиард рублей, выплаты в бюджет и внебюджетные фонды превысят 200 миллионов рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 мая 2009, 16:11,
0 Комментариев    2 927 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!