Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Скандал! "Хортица" поплатится за рекламу судом

Скандал! "Хортица" поплатится за рекламу судом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва – Запорожье, Май 28 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Вокруг украинского производителя водки «Хортица» разгорается крупный скандал. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», оператор наружной рекламы News Outdoor обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать через суд 9,05 млн руб. с ТД «Мегаполис» за «неисполнение обязательств по оплате за осуществленное размещение рекламно-информационных материалов» водочного бренда «Хортица».

Как говорится в официальном сообщении News Outdoor, рекламные кампании бренда, за которые ТД «Мегаполис» не заплатил оператору, проходили в супермаркетах и торговых центрах Москвы и регионов с октября 2007 года по июнь 2008 года. Ответчик частично погасил долг News Outdoor, однако с декабря 2008 года не следует графику выплаты задолженности, который был составлен и согласован представителями компаний совместно в ноябре 2008 года, отмечает ресурс Sostav.ru.

«В середине апреля 2009 года ТД «Мегаполис» прислал предложение с очередным новым графиком погашения задолженности. Однако в прошедшие месяцы компания вела себя безответственно, поэтому нет гарантии того, что она будет следовать и этому графику. В связи с этим News Outdoor была вынуждена обратиться в суд. На сегодняшний день сумма долга составляет 9 046 567 рублей», – говорится в заявлении рекламной компании News Outdoor.

В свою очередь, представитель ТМ «Хортица» Светлана Одинцова была крайне удивлена решением News Outdoor. «Эта компания была нашим партнером уже более трех лет и продолжает им оставаться», – заявила она РБК-daily.

По мнению юристов, если News Outdoor докажет факт заключения договора и факт оказания услуг ТД, то, скорее всего, суд удовлетворит иск.

Стоит отметить, что это не первый подобный скандал. Как сообщал «Новый Регион», ранее питерское рекламное агентство Global Point направило иск против компании «Русский Стандарт Водка» о взыскании задолженности по заключенному договору на оказание услуг в рамках проекта Platinum Fusion Night. Сумма иска составляла 5,14 млн рублей.

 

28 мая 2009, 18:58,
0 Комментариев    3 531 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!