Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокуратура выявила нарушения в копейской колонии N6

Прокуратура выявила нарушения в копейской колонии N6

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В копейской исправительной колонии строгого режима №6 проверили условия содержания осужденных.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, проверкой занимался лично прокурор Челябинской области Александр Войтович. Он провел обход жилых помещений отрядов, штрафного изолятора, столовой и других коммунально-бытовых объектов учреждения. Также прокурор побеседовал с осужденными, ответив на все интересующие их вопросы. Оказалось, что узники всем довольны. По крайней мере, в присутствии прокурора области на условия содержания и работников колонии никто не жаловался.

Тем не менее, проверка выявила нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства. В «шестерке» не следовали утвержденному порядку приема осужденных в исправительном учреждении и рассмотрения сообщений о преступлениях. Также в колонии не в полной мере соблюдались требований закона об организации личного приема граждан и осужденных. Были вскрыты и недочеты при направлении в суд характеристик на осужденных для условно-досрочного освобождения.

Прокуратурой области в адрес начальника ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое пока находится на рассмотрении.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 июн 2009, 12:08,
0 Комментариев    3 192 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!