Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская епархия заявила, что студентам ЧГПУ преподают аморальный учебный курс

Челябинская епархия заявила, что студентам ЧГПУ преподают аморальный учебный курс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинская епархия усмотрела признаки оккультизма в одном из учебных курсов Челябинского педуниверситета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской епархии, миссионерский отдел епархии выразил обеспокоенность тем, что в Челябинском государственном педагогическом университете студентам первого курса преподается спецкурс по нетрадиционным методикам оздоровления. Сообщается, что данная система по своим целям, характеру и методам соответствует международному оккультному движению «Нью Эйдж» и представляет прямую угрозу здоровью и жизни людей. В частности критике подверглось учебное пособие «Основы медицинских знаний и здорового образа жизни» автора Елены Кушниной. Кушнина является кандидатом педагогических наук, преподавателем кафедры биолого-медицинских дисциплин и специального образования Института здоровья и экологии человека Челябинского государственного педагогического университета. В своем пособии она дает советы по обустройству жилища, при этом ссылается на китайское учение фэн-шуй. Согласно методике, человеку нужно носить одежду из натуральных материалов, желательно ручной работы, потреблять натуральные продукты, лечиться голодом, очищать ауру и следить за своим биополем. Возмутила представителей епархии и трактовка автора отношений матери и ребенка как отношений «энергетического донора» и «энергетического вампира». Представители епархии считают, что автор принадлежит к оккультному движению «Нью Эйдж», а учебник вместо научного мировоззрения способствует формированию деструктивного, магического сознания, не соответствующего традиционным духовно-нравственным ценностям и ментальности российского народа.

«Учитывая, что уже два десятилетия лженаучные и оккультные проекты под различными, в том числе и наукообразными, масками активно внедряются в учебные программы школ и вузов страны, руководителям, отвечающим за образование и науку, необходимо проявить принципиальность и компетентность в ограждении подрастающего поколения от деструктивных образовательных проектов и программ, несущих угрозу его духовному и физическому здоровью», – говорится в заявлении епархии.

В связи с этим ректору ЧГПУ рекомендовано прекратить преподавание предмета «Основы медицинских знаний и здорового образа жизни» в том виде, в каком оно осуществляется сейчас, а также изъять из обращения скандальное методическое пособие.



Источник: www.nr2.ru
02 июн 2009, 18:05,
0 Комментариев    3 338 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!