Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Министр обороны РФ предложил наказать главу Миасса за грязь на улицах

Министр обороны РФ предложил наказать главу Миасса за грязь на улицах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 05 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области решили посредством федеральной программы по стабилизации уровня безработицы убрать мусор с городских улиц. Свою роль в этом сыграло недовольство южноуральского губернатора ходом общественных работ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению Петра Сумина общественные работы должны иметь видимый результат, чего на Южном Урале как раз не наблюдается. «Нередко они проходят как плохой коммунистический субботник: вышли, что-то убрали, шашлыков, правда, не сделали и разбежались», – высказался губернатор. А должно быть так, чтобы за южноуральские улицы не было стыдно перед гостями. Краснеть по этому подводу главе области пришлось во время майского визита в Челябинскую область министра обороны России Анатолия Сердюкова.

По словам Сумина, все началось с того, что губернатор с министром обороны «заехали как-то вечерком в Миасс». Пока кортеж двигался по миасским улицам, губернатору пришлось отвлекать внимание московского гостя от грязных газонов. Но дар красноречия не помог Сумину – Сердюков все равно заметил панораму за окном автомобиля и высказался нелицеприятным образом: «Да, Петр Иванович, а главу-то тут надо воспитывать».

Рекомендации министра обороны без внимания не остались. Сегодня на заседании антикризисного штаба было решено обязать предприятия, которые получают средства от службы занятости на организацию общественных рабочих мест, благоустраивать внешние площади. Прокурор Челябинской области Александр Войтович со своей стороны пообещал воздействовать на нерадивых глав. В «черный список» городов с грязными улицами, помимо Миасса, попали Карталы и Златоуст. Александр Войтович высказал готовность, если понадобится, штрафовать руководителей муниципалитетов за мусор на территории города ежемесячно, еженедельно и даже ежедневно. А для Миасса придумал необычный выход из положения: «В Миассе два главы, пусть полдня один метет улицы, полдня другой».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 июн 2009, 16:49,
0 Комментариев    1 997 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!