Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский строитель, обвиненный в крупной растрате, пустился в бега

Челябинский строитель, обвиненный в крупной растрате, пустился в бега

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 05 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Директор челябинской фирмы, на которого заведено уголовное дело по факту растраты в особо крупном размере, объявлен во всероссийский розыск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 2007 года на Южном Урале было возбуждено 167 уголовных дел по факту обмана застройщиками своих дольщиков. При этом прокурор Челябинской области Александр Войтович расценивает ситуацию в регионе как сложную, но не критическую.

Всего по области насчитывается 2 тысячи 300 человек, пострадавших от незаконных действий строительных организаций. Наибольшие опасения вызывают Копейск, Чебаркуль и Челябинск.

Как уже сообщал «Новый Регион», директор челябинского предприятия «Жилгражданстрой» обвиняется в особо крупном хищении бюджетных средств. Он получил от дольщикой и из областной казны свыше 22 миллионов рублей для завершения строительства многоквартирного жилого дома в Чебаркуле для малообеспеченных граждан. После окончания строительства и ввода здания в эксплуатацию нечистый на руку руководитель продал квартиры частным лицам. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 160 части 4 УК РФ «Растрата». По словам Войтовича, подозреваемый не стал дожидаться результатов расследования и сбежал. Вчера, 4 июня, его объявили во всероссийский розыск. «Думаю, что мы его в ближайшее время найдем», – выразил уверенность Александр Войтович.

Ситуация с магнитогорскими дольщиками, которые недавно проводили в Челябинске акцию протеста, по словам Войтовича уже разрешается. «Магнитогорск нас беспокоит, но не в той мере, как ситуация в Челябинске с «Массивом», – заявил прокурор. По его словам, сегодня на счету у челябинского строительного холдинга «Массив» насчитывается 500 обманутых дольщиков. В ближайшее время президент компании Леонид Беркович будет приглашен к прокурору Челябинской области для дачи объяснений.



Источник: www.nr2.ru
05 июн 2009, 15:12,
0 Комментариев    3 840 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!