Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале администрации восьми поселений попали под суд за несанкционированные свалки

На Южном Урале администрации восьми поселений попали под суд за несанкционированные свалки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Увельскимй район, Челябинская область, Июнь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на территории одного из районов выявлены существенные нарушения природоохранного и земельного законодательства при содержании полигонов твердых бытовых отходов. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в состав Увельского муниципального района входит 10 сельских поселений, на территории которых расположено 29 свалок твердых коммунальных отходов. Согласно выводам «Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» 20 из них подлежит закрытию из-за несоблюдения требований санитарно-эпидемиологических норм. Руководство района и сельских поселений не решало вопросы, связанные со сбором, вывозом, утилизацией и переработкой бытовых отходов и мусора, нарушая тем самым федеральное законодательство. Поэтому прокуратура Увельского района через суд потребовала устранить эти нарушения при использовании несанкционированных свалок.

Суд удовлетворил данные требования и обязал администрации Хуторского, Половинского, Каменского, Увельского, Хомутининского, Рождественского, Красносельского, Мордвиновского, Петровского сельских поселений организовать сбор и вывоз мусора в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. На администрацию Увельского муниципального района возложена обязанность организовать переработку бытовых и промышленных отходов, вывозимых с территорий сельских поселений района.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 июн 2009, 11:21,
0 Комментариев    3 068 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!